সোমবার ০৫ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Kaushik Roy | ১৬ জানুয়ারী ২০২৫ ১৭ : ০৪Kaushik Roy
আজকাল ওয়েবডেস্ক: সদ্য শেষ ওহয়া বর্ডার গাভাসকার ট্রফিতে ব্যাটিং দুর্দশার জন্য বারবার ভুগতে হয়েছে ভারতকে। টপ অর্ডারের কেউই রান পাননি। বিশেষত, বিরাট কোহলি, রোহিত শর্মাও পুরোপুরি অফ ফর্মে ছিলেন। সামনেই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি রয়েছে। তারপরেই জুলাই মাসে ইংল্যান্ড সিরিজ। আসন্ন সফরগুলির কথা ভেবে ভারতীয় দলে একজন ব্যাটিং কোচ নিযুক্ত করার ভাবছে বিসিসিআই। এমনটাই খবর সূত্রে। এই পরিস্থিতিতে কোহলিদের ব্যাটিং কোচ হওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করলেন ইংল্যান্ডের প্রাক্তন তারকা ব্যাটার কেভিন পিটারসেন। বিসিসিআইয়ের নতুন ব্যাটিং কোচ খোঁজার খবর সামনে আসতেই পিটারসেন সোশ্যাল মিডিয়ায় নিজের ইচ্ছার কথা প্রকাশ করেন।
ভারতীয় দল সম্প্রতি টেস্ট ফরম্যাটে খারাপ পারফরম্যান্সের কারণে ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়েছে। গত ৮টি টেস্ট ম্যাচের মধ্যে মাত্র একটিতে জয় পেয়েছে ভারত। তার মধ্যে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে ঘরের মাঠে ৩-০ ব্যবধানে হোয়াইটওয়াশ হতে রয়েছে। দলের ব্যর্থতার প্রধান কারণ হিসেবে দায়ী কার হচ্ছে সেই ব্যাটিংকেই। ভারতীয় দলের ব্যাটাররা ধারাবাহিকভাবে ব্যর্থ হয়েছেন। ব্যাটিং ধসের কারণে একাধিক ম্যাচ হাতছাড়া হয়েছে। জানা গিয়েছে, সম্প্রতি মুম্বাইয়ে বিসিসিআইয়ের রিভিউ মিটিংয়ে নতুন ব্যাটিং কোচ নিয়োগের বিষয়টি আলোচনা হয়েছে। বর্ডার-গাভাসকার ট্রফিতে ভারতের ব্যাটাররা বারবার একই ধরনের ভুল করেছেন।
বিশেষ করে বিরাট কোহলি অফ স্টাম্পের বাইরের বল খেলতে গিয়ে আউট হয়েছেন। বিসিসিআইয়ের ব্যাটিং কোচ খোঁজার খবর সামনে আসতেই কেভিন পিটারসেন এক্স হ্যান্ডেলে একটি পোস্টে প্রতিক্রিয়া জানিয়ে লেখেন, ‘Available’। তাঁর প্রতিক্রিয়া থেকে বোঝা যায়, তিনি ভারতের ব্যাটিং কোচ হওয়ার জন্য প্রস্তুত। উল্লেখ্য, কেভিন পিটারসেন ইংল্যান্ডের অন্যতম সেরা ব্যাটার হিসেবে পরিচিত। ইংল্যান্ডের হয়ে তিনি ১০৪টি টেস্টে ৮১৮১ রান করেছেন, যেখানে তার ব্যাটিং গড় ছিল ৪৭.২৮। সেই সঙ্গে রয়েছে ২৩টি সেঞ্চুরিও। ইংল্যান্ড সফরের আগে পিটারসেনকে নিযুক্ত করলে তা লাভজনক হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে ভারতের কাছে।
নানান খবর

নানান খবর

ধোনির উইকেট নেওয়ার ইচ্ছাই ছিল না, ভাগ্যক্রমে পেয়ে গিয়েছেন, ম্যাচ জিতিয়ে অকপট যশ দয়াল

পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার পর আরও কড়া ভারত, এবার ব্লক করা হল বাবর-রিজওয়ানদের ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টও

'ঝড় তুলে দে, আমি তোর পাশে রয়েছি', কোহলির টোটকায় বিরাট পরিবর্তন যশ দয়ালের

তিন বিদেশিকে ছাড়তে চলেছে মোহনবাগান, কারা রয়েছেন সেই তালিকায়?

নিজেকেও ছাপিয়ে যাচ্ছেন কোহলি, আইপিএলে বিরাট নজির আরসিবি তারকার

ব্যর্থ আয়ুষ-জাদেজার মরিয়া লড়াই, দক্ষিণী ডার্বি জিতল আরসিবি, প্লে অফের টিকিট কার্যত নিশ্চিত বিরাটদের

আইপিএল চলাকালীন দেশে ফিরে গিয়েছিলেন রাবাদা, প্রকাশ্যে এল আসল কারণ

ধোনির চেন্নাইয়ের বিরুদ্ধে 'বিরাট' রেকর্ড কোহলির, কমলা টুপির মালিকও তিনি

ইস্টবেঙ্গলের প্রস্তাব পাওয়া মিগুয়েল উধাও বাংলাদেশ থেকে! কোথায় গেলেন তিনি? জানুন মিগুয়েলের অন্তর্ধান রহস্য

'আমার পরিবারে কেউ ফাটল ধরাতে পারবে না, টাইগার অভি জিন্দা হ্যায়', হুঙ্কার টুটু বসুর

ফেডারেশনের বর্ষসেরা ফুটবলার শুভাশিস, সেরা গোলকিপার বিশাল

মেয়েদের ক্রিকেটে নতুন নিয়ম, রূপান্তরকামীদের নিষিদ্ধ করল ইংল্যান্ডের ক্রিকেট বোর্ড

এমএস ধোনির সঙ্গে কে এই সুন্দরী? তুললেন ছবি, পেলেন জার্সিও

স্যামসন কাণ্ডে তিন বছরের নির্বাসন নিয়ে মুখ খুললেন শ্রীশন্ত, কী বললেন?

অলিম্পিকে সোনাজয়ীর পর এবার ভারতে নিষিদ্ধ করা হল বাবর, রিজওয়ানের ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টও